Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Reisebüro Honold

Lufthansa City Center

Telefon: +49 731 / 970 20 0
Fax:
+49 731 / 970 20 80
E-Mail:
info@honold-travel.de

Ludwigstr. 54,
89231 Neu-Ulm
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message

Reisebüro Honold

Lufthansa City Center Business Travel

Geschäftsleitung

Wolfgang Brauchle

Wolfgang Brauchle

Geschäftsleitung

Tel:
+49 731 97020 30
wolfgang.brauchle@honold-travel.de
Ann-Kathrin Brauchle

Ann-Kathrin Brauchle

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel:
+49 731 97020 54
ann-kathrin.brauchle@honold-travel.de

Team - Touristik

Volker Selzer

Volker Selzer

Büro- und Touristikleiter

Tel:
+49 731 97020 20
volker.selzer@honold-travel.de
Christina Pöltl

Christina Pöltl

Touristikfachkraft

Tel:
+49 731 97020 25
christina.poeltl@honold-travel.de
Waltraud Schmidberger

Waltraud Schmidberger

Touristikfachkraft

Tel:
+49 731 97020 24
waltraud.schmidberger@honold-travel.de
Daniela Pozzebon

Daniela Pozzebon

Touristikfachkraft

Tel:
+49 731 97020 23
daniela.pozzebon@honold-travel.de
Sabrina Harant

Sabrina Harant

Touristikfachkraft

Tel:
+49 731 97020 56
sabrina.harant@honold-travel.de
Martina Fink

Martina Fink

Touristik - Backoffice

Tel:
+49 731 97020 55
martina.fink@honold-travel.de

Andreas Kiefer

Andreas Kiefer

Touristikfachkraft & Nur Flug-Spezialist

Tel:
+49 731 97020 28
andreas.kiefer@honold-travel.de
Christos Gontelos

Christos Gontelos

Touristikfachkraft & Nur Flug-Spezialist

Tel:
+49 731 97020 29
christos.gontelos@honold-travel.de
Monika Hoffmann

Monika Hoffmann

Touristikfachkraft

Tel:
+49 731 97020 0
info@honold-travel.de

Team - FYNE TRAVEL

Stefanie Verheyen

Stefanie Verheyen

Store Managerin

Tel:
+49 731 3600 5500
verheyen@fynetravel-ulm.de
Martha Schaber

Martha Schaber

Reise-Architektin

Tel:
+49 731 3600 5501
schaber@fynetravel-ulm.de

Team - Business Travel - Geschäftsreiseabteilung

Katrin Hollmann

Katrin Hollmann

Leitung Business Travel

Tel:
+49 731 97020 34
katrin.hollmann@honold-travel.de
Florian Brauchle

Florian Brauchle

Stv. Leitung Business Travel

Tel:
+49 731 97020 38
florian.brauchle@honold-travel.de
Carmen Seitz

Carmen Seitz

Business Travel Consultant

Tel:
+49 731 97020 32
carmen.seitz@honold-travel.de
Peter Ihle

Peter Ihle

Business Travel Consultant

Tel:
+49 731 97020 73
peter.ihle@honold-travel.de
Mark Hrabcik

Mark Hrabcik

Business Travel Consultant

Tel:
+49 731 97020 35
mark.hrabcik@honold-travel.de
Ingrid Kaiser

Ingrid Kaiser

Business Travel Consultant

Tel:
+49 731 97020 72
ingrid.kaiser@honold-travel.de

Lena Schmid

Lena Schmid

Business Travel Consultant

Tel:
+49 731 97020 39
lena.schmid@honold-travel.de

Team - Bahn

Stephanie Reisch

Stephanie Reisch

Leitung Rail

Tel:
+49 731 97020 52
stephanie.reisch@honold-travel.de
Sabrina Kölbl

Sabrina Kölbl

Business Travel Consultant

Tel:
+49 731 97020 42
sabrina.koelbl@honold-travel.de
Eugen Troschin

Eugen Troschin

Business Travel Consultant

Tel:
+49 731 97020 41
eugen.troschin@honold-travel.de

HONEST - Honold Event Service Team

Ulrike Klingler

Ulrike Klingler

Abteilungsleiterin

Tel:
+49 731 97020 43
ulrike.klingler@honest-events.de
Alexander Uetz

Alexander Uetz

Projektmanager

Tel:
+49 731 97020 44
alexander.uetz@honest-events.de
Natallia Hanchar-Gindele

Natallia Hanchar-Gindele

Projektmanagerin

Tel:
+49 731 97020 58
gindele@honest-events.de
Felix Grabinger

Felix Grabinger

Projektmanager

Tel:
+49 731 97020 49
felix.grabinger@honest-events.de
Julia Schatz

Julia Schatz

Projektmanagerin

Tel:
+49 731 97020 51
julia.schatz@honest-events.de
Nicolas Oehler

Nicolas Oehler

Projektmanager

Tel:
+49 731 97020 59
nicolas.oehler@honest-events.de

Ursula Brauchle

Ursula Brauchle

Projektmanagerin

Tel:
+49 731 97020 40
ursula.brauchle@honest-events.de

Buchhaltung

Nicole Habres

Nicole Habres

Abteilungsleiterin

Tel:
+49 731 97020 46
nicole.habres@honold-travel.de
Corinna Wander

Corinna Wander

Buchhalterin

Tel:
+49 731 97020 47
corinna.wander@honold-travel.de

Unsere Auszubildenden

Saskia Skrandies

Saskia Skrandies

Auszubildende

Tel:
+49 731 97020-0
saskia.skrandies@honold-travel.de
Phil Kürsammer

Phil Kürsammer

Auszubildender

Tel:
+49 731 97020 45
phil.kuersammer@honest-events.de
Lea-Sophie Kreutle

Lea-Sophie Kreutle

Auszubildende

Tel:
+49 731 97020 0
lea.kreutle@honold-travel.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und bemühen uns, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.

 

QUALITÄT & NACHHALTIGKEIT

  • ServiceQ
  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt